Спортивная площадка в Гудауте

Large photo 2023 03 03 17 07 48

В начале весны хотим рассказать о спортивной площадке в Гудауте

Вообще, откровенно говоря, Гудаута находится немного в тени более раскрученных туристических мест — Пицунды, Гагры, Нового Афона и Сухума. Поэтому для тех, кому на отдыхе важна не только короткая дорога от дома до пляжа, осмотр достопримечательностей, посещение рынка и застолье, но и поддержание себя в хорошей форме, в Гудауте найдется занятие.

Перед вами площадка для занятий спортом на стадионе им. Льва Ажиба (домашней арене футбольного клуба «Рица», действующих чемпионов Абхазии, между прочим). Здесь помимо футбольного поля и беговой дорожки, есть вот такая воркаут-площадка. На ней все необходимое для упражнений с собственным весом: турники, брусья, шведская стенка, лесенка и скамейки.

 

При помощи этого нехитрого набора можно поддерживать физическую форму даже на отдыхе, разминаться перед морем, да и просто любоваться видом на горы, наматывая круги вокруг стадиона. Некоторые, кстати, так и делают — заходят сюда, чтобы просто прогуляться, подумать о своем или поговорить тет-а-тет с другом или подругой. Что, согласитесь, тоже неплохо.

Табличка при входе напоминает:

«Воркаут площадка создана при поддержке Европейского союза и ООН в рамках программы по развитию сельских территорий ЕС-ПРООН»

 

Как найти: стадион им. Льва Ажиба, вход рядом с перекрестком улицы Четвертого марта и улицы Трапш.